69 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ВОЗБУЖДЕНО ПО ФАКТАМ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > 69 УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ВОЗБУЖДЕНО ПО ФАКТАМ ЛЕСНЫХ ПОЖАРОВ В ПРИАНГАРЬЕ
69 уголовных дел возбуждено в Иркутской области по фактам возникновения лесных пожаров. Об этом и.о. губернатора региона Сергей Ерощенко сообщил на селекторном совещании, которое провел зампред правительства РФ Александр Хлопонин. По словам главы региона, по состоянию на 14 июля в области ликвидированы все лесные пожары. Всего с начала пожароопасного сезона зарегистрировано более 1,2 тысячи лесных пожаров (67% к аналогичному периоду прошлого года), площадь, пройденная огнем, составила 173 тысячи га, что почти в три раза меньше, чем в прошлом году.
По словам Сергея Ерощенко, особое внимание уделяется безопасности населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов. Силами МВД, лесной охраны, МЧС, местного самоуправления, казачества и других общественных организаций проводится патрулирование населенных пунктов и дачных объединений граждан. Всего задействовано 350 групп, более 1,5 тыс. человек. По результатам совместных патрулирований в отношении 1 тыс 554 правонарушителей составлены административные протоколы. Для ограничения посещения гражданами лесов работает 134 поста, в том числе 86 стационарных и 48 передвижных.
На мероприятия по профилактике и тушению лесных пожаров на территории Иркутской области предусмотрено 420,3 млн рублей, из них 190 млн рублей – средства федерального бюджета, 230,3 млн рублей – регионального. Кроме того, предусмотрены собственные средства лесохозяйственных учреждений области в размере 615,8 млн рублей.
Байкал24
15.07.2015 15:18
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2015 20:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Сегодня, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Сегодня, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Сегодня, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Сегодня, в 12:50
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Дню заветного сундучка. Сегодня, в 12:48
- 08.08.25 с 13:30 до 16:30 неотложное отключение эл.энергии Сегодня, в 12:41
- Тулунский ф-л Кадрового центра Иркутской области приглашает безработных граждан пройти проф.обучение Сегодня, в 12:37
- В Тулунском районе дан старт уборочной кампании Сегодня, в 12:33
- В связи со служебной необходимостью, ОГБУ " Тулунская СББЖ" временно работает по новому графику Сегодня, в 12:31
- От малого к большому! Сегодня, в 12:26
- «Ярмарка традиций» - наш новый проект. Сегодня, в 11:54
- В MO МВД России «Тулунский» состоялось очередное заседание Общественного совета. Сегодня, в 10:05